25 июня в Минске чествовали победителей 4-го профессионального конкурса «Лидеры промышленности – 2026». Церемония награждения победителей прошла в столичном Президент-Отеле. Были объявлены победители более чем в 30 номинациях.
Организаторы конкурса «Лидеры промышленности» ставят своей целью ускорить и активизировать развитие промышленной отрасли через стимулирование предприятий к постоянному поиску и совершенствованию. Более 10 отраслей промышленности ежегодно представляют на конкурс свои достижения.
С 2023 года победителям конкурса было вручено около 230 наград за значимые достижения в области качества, инноваций и менеджмента. 30% предприятий признавались победителями два и более раз.
В этом году в конкурс была введена новая номинация – «Профессионал года», которая с энтузиазмом была принята компаниями промышленного комплекса. Каждая четвертая награда конкурса была вручена профессионалам, представляющим целый спектр отраслей промышленности.
Впервые были определены лучшие руководители организаций и подразделений, а также специалисты и наставники. В связи с Годом белорусской женщины отдельно были выявлены победители в номинациях «Женщина – руководитель года в промышленности» и «Женщина – специалист года в промышленности».
В чествовании победителей приняли участие руководители ряда министерств и ведомств, ведущие отраслевые эксперты и ученые, которые отметили высокую значимость конкурса для развития промышленного комплекса страны и поздравили лидеров.


